Subasta 896T, Lote # 70
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 8 cajones laterales y 2 puertas centrales deslizables de vidrio. Presenta detalles de conservación, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 84.5 x 193 x 50 cm. Estimado $ 2,500-3,500